¿Estás registrado en Cinex?, por favor ingresa tu correo y clave.

Ingresar

Si no estas registrado por favor registrate aquí.



 

Mejor Película
La Llegada
(Arrival)
Fences
(Fences)
Hasta el último hombre
(Hacksaw Ridge)
Hell or high water
(Hell or high water)
Figuras Ocultas
(Hidden Figures)
La La Land
(La La Land)
Lion
(Lion)
Manchester frente al mar
(Manchester by the Sea)
Moonligh
(Moonligh)
Mejor Director
Damien Chazelle
(La La Land)
Kenneth Lonergan
(Manchester by the Sea)
Barry Jenkins
(Moonlight)
Dennis Villeneuve
(Arrival)
Mel Gibson
(Hacksaw Ridge)
Mejor Actor
Casey Affleck
(Manchester by the Sea)
Ryan Gosling
(La La Land)
Viggo Mortensen
(Captain Fantastic)
Denzel Washington
(Fences)
Andrew Garfield
(Hacksaw Ridge)
Mejor Actriz
Isabelle Huppert
(Elle)
Ruth Negga
(Loving)
Natalie Portman
(Jackie)
Emma Stone
(La La Land)
Meryl Streep
(Florence Foster Jenkins)
Mejor Actor de Reparto
Mahershala Ali
(Moonlight)
Jeff Bridges
(Hell or high water)
Lucas Hedges
(Manchester by the Sea)
Dev Patel
(Lion)
Michael Shannon
(Nocturnal Animals)
Mejor Actriz de Reparto
Viola Davis
(Fences)
Naomie Harris
(Moonlight)
Nicole Kidman
(Lion)
Octavie Spencer
(Hidden Figures)
Michelle Williams
(Manchester by the Sea)
Mejor Película Animada
Kubo El Último Samurai
(Kubo and the Two Strings)
Moana: Un mar de aventuras
(Moana)
La vida de Calabacín
(My Life as a Zucchini)
La tortuga roja
(La tortuga roja)
Zootopia
(Zootopia)
Mejor Fotografía
Linus Sandgren
(La La Land)
Bradford Young
(Arrival)
Rodrigo Prieto
(Silence)
James Laxton
(Moonlight)
Greig Fraser
(Lion)
Mejor Guión Original
Taylor Sheridan
(Hell or high water)
Damien Chazelle
(La La Land)
Giorgos Lanthimos y Efthimis Filippou
(The Lobster)
Kenneth Lonergan
(Manchester by the Sea)
Mike Mills
(20th century woman)
Mejor Guión Adaptado
Eric Heisserer
(Arrival)
Luke Davies
(Lion)
Allison Schroeder y Theodore Melfi
(Hidden Figures)
Barry Jenkins y Tarell Alvin McCraney
(Moonlight)
August Wilson Fences
(Fences)
Mejor Película Extranjera
The Salesman
(Irán)
Toni Erdmann
(Alemania)
Land of Mine
(Dinamarca)
Tanna
(Australia)
A man called ove
(Suecia)
Mejor Diseño de Producción
Guy Hendrix Dyas y Gene Serdena
(Passengers)
Stuart Craig y Anna Pinnock
(Fantastic Beasts)
Jess Gonchor y Nancy Haigh
(Hail, Caesar!)
Randy Reynolds Wasco y David Wasco
(La La Land)
Patrice Vermette y Paul Hotte
(Arrival)
Mejor Vestuario
La La Land
(La La Land)
Animales Fantásticos y Dónde Encontrarlos
(Fantastic Beasts)
Florence Foster Jenkins
(Florence Foster Jenkins)
Aliados
(Allied)
Jackie
(Jackie)
Mejor Montaje
La La Land
(La La Land)
Hasta el Último Hombre
(Hacksaw Ridge)
Hell or High Water
(Hell or high water)
Moonlight
(Moonlight)
La Llegada
(Arrival)
Mejores Efectos Visuales
Horizonte Profundo
(Deepwater Horizon)
Doctor Strange
(Doctor Strange)
El Libro de la Selva
(The jungle book)
Kubo El Último Samurai
(Kubo and the Two Strings)
Rogue One: Una Historia de Star Wars
(Rogue One)
Mejor Maquillaje y peluquería
A Man Called Ove
(A Man Called Ove)
Star Trek Sin Límites
(Star Trek: Beyond)
Escuadrón Suicida
(Suicide Squad)
Mejor Edición de Sonido
La Llegada
(Arrival)
La La Land
(La La Land)
Hasta el Último Hombre
(Hacksaw Ridge)
Horizonte Profundo
(Deepwater Horizon)
Sully, Hazaña en el Hudson
(Sully)
Mejor Mezcla de Sonido
La Llegada
(Arrival)
Hasta el Último Hombre
(Hacksaw Ridge)
La La Land
(La La Land)
Rogue One: Una Historia de Star Wars
(Rogue One)
13 Horas: Los Soldados Secretos de Bengasi
(13 Horas)
Mejor Banda Sonora
La La Land
(La La Land)
Jackie
(Jackie)
Lion
(Lion)
Pasajeros
(Passengers)
Moonlight
(Moonlight)
Mejor Canción
Audition
(La la land)
City of Stars
(La la land)
How Far I´ll Go
(Moana)
The Emoty Chair
(Jim: The James Foley Story)
Can´t Stop The Feeling
(Trolls)
Mejor Documental
I Am Not Your Negro
(I Am Not Your Negro)
O.J.: Made in America
(O.J.: Made in America)
Fire At Sea
(Fire At Sea)
13th
(13th)
Life Animated
(Life Animated)
Mejor Cortometraje
Extremis
(Extremis)
4.1 Miles
(4.1 Miles)
Joe´s Violin
(Joe´s Violin)
Watani: My Homeland
(Watani: My Homeland)
The White Helmets
(The White Helmets)
Mejor Corto Live-Action
Enemies Entreniers
(Enemies Entreniers)
La Femme et le TGV
(La Femme et le TGV)
Silent Nights
(Silent Nights)
Sing
(Sing)
Timecode
(Timecode)
Mejor Corto Animado
 Blind Vaysha
(Blind Vaysha)
 Borrowed Time
(Borrowed Time)
 Pear Cider and Cigarettes
(Pear Cider and Cigarettes)
 Pearl
(Pearl)
 Piper
(Piper)